Четверг, 28 Марта 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
События в районе
Главная » 2022 » Апрель » 4 » «ПЕРВЫЕ ШАГИ» В БОЛЬШОМ ДЕЛЕ
12:13
«ПЕРВЫЕ ШАГИ» В БОЛЬШОМ ДЕЛЕ

В детском саду «Золотая рыбка» города Туапсе (руководитель Ханжиян Е.А.) уже более 40 лет принимают малышей с 1 года. Здесь для них созданы все условия: мебель, оборудование, игрушки, опытные педагоги, умеющие эффективно работать с «ясельниками». С таким же контингентом работают и педагоги детского сада «Ручеек» села Тенгинка (руководитель Жамбулатова Р.С.) – в этом учреждении все малыши раннего возраста.

С 2018 года «Золотая рыбка» является пилотной площадкой по апробации программы «Первые шаги» для детей от 1 года. По своему содержанию программа представляет собой систему игр и занятий, которая соответствует возможностям и интересам малышей, охватывает все стороны воспитания ребенка: физическое, умственное, художественно-эстетическое и социально-личностное.

С целью обмена накопленным опытом, повышения квалификации сотрудников в вопросах «ясельного образования» между учреждениями состоялся онлайн – семинар. Выступающие (педагоги «Золотой рыбки») представили свои наработки педагогам «Ручейка». Руководители детских садов отмечают, что семинар прошел плодотворно, намечены общие цели, рассмотрены актуальные вопросы.

К концу учебного года педагоги «Ручейка» планируют инициировать аналогичное мероприятие и рассказать коллегам о внедрении в свою работу методических новинок, интересных находок и, в перспективе, также принять участие в апробировании программы «Первые шаги».

Сегодня в детских садах Туапсинского района почти тысяча детей до 3 лет: получают дошкольное образование, присмотр и уход в соответствии со своими «ясельными» потребностями!

https://t.me/DO_TUAP - ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ! ЗДЕСЬ ИНТЕРЕСНО, ПОЗНАВАТЕЛЬНО И РАЗВЛЕКАТЕЛЬНО!

Категория: Новости образования | Просмотров: 253 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
ВАЖНО!
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Земский учитель
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024