Пятница, 29 Марта 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
События в районе
Главная » 2022 » Январь » 18 » ПОСИДИМ РЯДКОМ, ПОГОВОРИМ ЛАДКОМ
15:24
ПОСИДИМ РЯДКОМ, ПОГОВОРИМ ЛАДКОМ

Педагогический коллектив детского сада «Золушка» г. Туапсе (руководитель Клыгина О.Ю.)  на протяжении многих лет проводит русские православные обрядовые праздники по теме «Родная старина». Родители детей с удовольствием принимают участие в подготовке и проведении мероприятий, «Золушка» много лет дружит с православным храмом. В учреждении накоплен методический материал, собраны разнообразные народные костюмы, реквизит. Оформлен мини - музей православной культуры, собирается и пополняется православная библиотека,

В этом году на Крещение Господне был выбран формат живой, теплой беседы, где за чашкой чая старшие дошкольники в диалоге со священнослужителем порассуждали об истории, значении и роли события, которое легло в основу этого праздника. Батюшка рассказал много интересного и, как полагается в этот день, освятил водичку.

Воспитанники группы казачьей направленности детского сада «Рябинка» п. Октябрьский (руководитель Оганесова Л.Ю.)  приняли у себя в гостях представителей казачьего общества. По традиции нарядись в казачьи костюмы, украсили зал – ведь праздник! Православный праздник прошел с «кубанским колоритом»: казачата играли в народные игры, пели задорные казачьи песни, по старинному православному обычаю угостили гостей пряниками и баранками.

2022 год объявлен годом культурного наследия народов России. Туапсинский район – многонациональный поэтому и обрядовые праздники разнообразные!

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 295 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
ВАЖНО!
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Земский учитель
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024