Суббота, 20 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2019 » Январь » 31 » «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ» БУДУЩИХ ПЕДАГОГОВ
15:19
«ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ» БУДУЩИХ ПЕДАГОГОВ

Основная цель проведения педагогической практики для детских садов Туапсинского района – закрепить полученные знания на практике, создать устойчивый интерес к профессии, помочь студентам сформировать профессионально значимые качества личности педагога дошкольного образования.
Мироненко Екатерина проходила педагогическую практику в Туапсинской «Ивушке» в 2012 году. И твердо решила, что когда – нибудь  обязательно вернется в этот детский сад дипломированным специалистом. Так и случилось -  сегодня Екатерина Мироненко – воспитатель в «Ивушке»!
В ДОУ № 41 «Ивушка» города Туапсе (руководитель Выборнова Н.Н.) считают, что п
едагогическая практика - важное звено профессиональной подготовки. И поэтому ежегодно в учреждении в рамках межведомственного взаимодействия с Туапсинским социально – педагогическим колледжем проводится педагогическая практика, которая дает возможность подготовить компетентных, конкурентоспособных, творческих воспитателей. После просмотра открытых занятий студенты под руководством педагогов-наставников учатся самостоятельно проводить образовательную деятельность с детьми дошкольного возраста. Будущие педагоги закрепляют знания, полученные в колледже, на практике: в нынешнем учебном году в «Ивушке» их восемнадцать!
Такая же практика организована в детских садах «Светлячок», «Ручеёк» и «Колобок» города Туапсе.
Кроме того, шестнадцать сотрудников ДОУ № 1 и 7 пгт. Джубга, ДОУ № 2 пгт. Новомихайловский, ДОУ № 8 п. Горный, ДОУ № 17 с. Небуг, ДОУ № 18 п. Тюменский, ДОУ № 19 с. Шепси и ДОУ№№ 22,25,30,31,33 города Туапсе получают педагогическое образование в различных СУЗах и ВУЗах по целевому направлению. Все они проходят педагогическую практику в своих учреждениях, чтобы после окончания стать дипломированными специалистами!
Туапсинские детские сады с нетерпением ждут молодую и  компетентную смену педагогов, наполненных новыми идеями и любовью к профессии!

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 432 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024