Суббота, 20 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2022 » Декабрь » 7 » ПРОФИ_DO
15:40
ПРОФИ_DO

В туапсинском детском саду «Солнышко» состоялась вторая встреча молодых педагогов-дошкольников. Мы рассказывали вам, друзья, что   в нынешнем году начал работу своего рода «клуб по интересам» - объединение молодых педагогов «PRO_СТАРТ». В первый раз обсуждали «секреты профессии», сегодня постигали премудрости создания «интернет-портфолио» и учились создавать свой собственный сайт.

Педагоги «Солнышка» Юлия Захарова и Ольга Мозгарева рассказали о секретах успешного участия в профессиональных конкурсах, поделились своим опытом и пожелали удачи будущим конкурсантам. О том, какие требования предъявляются к современному занятию и как сделать его интересным для детей услышали 30 молодых педагогов от Анны Дурдыевой из туапсинского «Петушка». Одна из задач объединения «PRO_СТАРТ» - подготовить молодых педагогов к участию в профессиональном конкурсе «Педагогический дебют». Но главное — это создать условия, чтобы у участников клуба «загорелся глаз»!

 

Также на этой неделе заместители заведующих трех Туапсинских детских садов выступили в роли экспертов демонстрационного экзамена по стандартам Worldskills Russia по компетенции «дошкольное воспитание» в Туапсинском социально-педагогическом колледже для студентов IV курса. Наталья Скавронская («Василёк»), Елена Штанько («Чебурашка») и Наталья Чиркова («Петушок») оценивали интегрированные занятия и совместную деятельность взрослого с детьми. Этот уникальный опыт позволил педагогам и учащимся прочувствовать ценности педагогических компетенций: умение проявить профессионализм, творчество, оценить потенциал будущих воспитателей. Специалисты так же смогли увидеть работу студентов со Smart-оборудованием.

Декабрь – время подводить итоги. Завершать дела, писать контрольные, сдавать экзамены, резюмировать, анализировать, строить планы на будущее. Педагоги-дошкольники Туапсинского района собраны, активны полны идей и готовы участвовать в профессиональной жизни образовательных организаций

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 156 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024