Четверг, 25 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2019 » Январь » 28 » «РобоФест-Сочи»
18:11
«РобоФест-Сочи»

С 25 по 27 января учащиеся от Станции юных техников г.Туапсе приняли участие в открытом региональном отборочном фестивале «РобоФест-Сочи»,где также участвовали команды из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Анапы, Кореновского и Белореченского районов Краснодарского края. Младшая команда Станции «Лунтик» стала победителем в направлении «Jr.FLL»(FRO 6+)* подготовив свою Миссию на Луну и получили путёвку на Финальные соревнования FIRST JrFLL которые будут проводиться в рамках FIRST RUSSIA OPEN 2019 в г. Пермь. (Ковтунов Костя, Редин Тимур, Кулаков Дмитрий, Викторов Алексей, Актюрин Марк, педагог Зарубина Дарья Андреевна)

Старшая команда «Адреналин» заняла 3 место в направлении «Робокарусель»* (Медведев Илья, Гречко Иван, Жовниренко роман, Соловьёв Даниил, педагог Скрыпник Елена Васильевна).

*Программа Jr.FLL нацелена на повышение интереса к науке и технике у детей в возрасте с 6 до 8 лет (8 лет включительно). Это практическая программа, разработанная с целью развития врожденной любознательности маленьких детей и направления ее в сторону улучшения мира вокруг них.

Jr.FLL — это первый шаг к FIRST® LEGO® League (FLL®) . Дети под руководством взрослых наставников, следуя Основным Ценностям Jr.FLL, собирают роботов из элементов LEGO и представляют свои результаты для оценки зрителей и судей.

*«РобоКарусель» – это соревнования мобильных робототехнических систем для решения поставленных задач на поле.Соревнования проводятся с целью популяризации и развития современных технологий среди молодежи; формирования компетенций, практических знаний и умений,необходимых современному инженеру, в том числе учитывая цели Национально технологической инициативы.

Категория: Новости образования | Просмотров: 359 | Добавил: ИМО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024