Пятница, 19 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Март » 19 » «РУЧЕЁК СЧАСТЬЯ - 2021»
09:14
«РУЧЕЁК СЧАСТЬЯ - 2021»

В 2019 году в этот день воспитанники детского сада «Ручеек» г. Туапсе (руководитель Злобина А.Н.) с родителями и педагогами делились своими «капельками счастья» (поделками в виде «капелек счастья») с жителями города в парке «Алые паруса» микрорайона Приморье, расположенном рядом с детским садом.
В 2020 году в условиях пандемии, в парк не пошли, а вручили «капельки счастья» своим родным
. Новинкой в год Памяти и Славы стали «солдатские письма - треугольники»: во время Великой Отечественной войны было настоящим счастьем получить такое письмо! Этот символ счастья особенно растрогал родных старшего поколения.

В 2021 коллектив детского сада приурочил акцию к Году науки и технологии. Ребята вместе с воспитателями изготовили сувениры – телефоны счастья. Украшенные веселыми смайликами, они символизируют радость человеческого общения и напоминают: позвоните близким, подарите счастье общения, поделитесь хорошим настроением!

У каждого дошкольного образовательного учреждения Туапсинского района свои традиции. «Традиции – это исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение формы поведения и соответствующие им нормы, правила, ценности».
В Туапсинском «Ручейке» добрые традиции. С начала года во взаимодействии с органами социальной защиты населения педагоги учреждения стали настоящими друзьями для семьи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Шестилетний Егор по определенным причинам не посещает детский сад. Педагоги поздравляли мальчика с зимними праздниками, Днем защитника отечества, Масленицей, да и просто навещают в выходной день. Шары, блины и игрушки – это, безусловно, приятно. Но самое интересное и ценное все - таки занятия с педагогом – психологом Майей Репкиной и педагогом Ольгой Басаман, которые помогают Егору подготовиться к школе.


Как полноводная река начинается с ручейка, так и любое большое и важное дело начинается с малого!

Категория: Новости образования | Просмотров: 557 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024