Пятница, 26 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2022 » Сентябрь » 13 » С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, КРАЙ РОДНОЙ!
10:25
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, КРАЙ РОДНОЙ!

В преддверии праздника во всех детских садах Туапсинского района «кипела» работа – готовились отметить 85-й День рождения Краснодарского края.  Туапсинская «Ивушка» (руководитель Выборнова Н.Н.) встретила своих жителей музыкой и тематической фотозоной «С днем Рождения, Кубань!» На стенде родители могли оставить добрые пожелания родному краю и сделать фото на память.

 

В «Сказке» поселка Джубга (руководитель Волкова С.В.) состоялась акция «Добрый колосок», организованная совместно с благотворительной организацией «Дари Добро». В рамках акции собрали канцелярские принадлежности для детей с ОВЗ, а каждый участник акции в знак благодарности получил сладкий «колосок добра».

 

В «Малышке» поселка Новомихайловский (руководитель Аллало Л.Н.) и «Золотой рыбке» г. Туапсе (руководитель Ханжиян Е.А.) утром детей с родителями встречали представители разных национальностей, живущих в Краснодарском крае. Они рассказывали всем посетителям короткую историю об основании нашего края и угощали караваем с солью. Затем воспитанники отправились в интерактивное путешествие по Краснодарскому краю. Ребята узнали много интересного. Надеемся, что в их дальнейшей жизни они будут проявлять такой же интерес к истории своего народа.

На площадке детского сада «Петушок» с.Агой (руководитель Ткаченко Л.В.) и в детском саду «Рябинка» поселка Октябрьский (руководитель Оганесова Л.Ю.) организовано познавательное и увлекательное мероприятие под названием «На Кубани мы живем». А какой праздник без казака? В гости к ребятам пришли казаки – наставники. Казаки с удовольствием приняли участие в празднике, с гордостью рассказали об истории образования нашего уникального и неповторимого края, вместе с ребятами играли в народные казачьи игры, водили хороводы, и прославляли край в песнях и стихах.

Грандиозно отмечает 85-летие со дня образования Краснодарского края в Туапсинское «Солнышко» (руководитель Захарова С.В.): настоящий творческий фестиваль «КубаньФест-85». Педагоги совместно с детьми воплотили собственную оригинальную идею – отметить юбилей в формате 5 D:

1D – DОСТОЯНИЕ

2D – DВИЖЕНИЕ

3D – DВОР

4D – DРУЖБА

5D – DЕТИ

Познакомиться с жизнью, обычаями, бытом казаков, народными промыслами и ремеслами, казачьими играми самый лучший способ это ИГРА.

 

Торжественно, весело и задорно поздравили сегодня Черноморские казачата детского сада «Голубая стрела» (руководитель Окорокова С.В.) свой Краснодарский край с днём рождения.  Вместе с наставником атаманом Туапсинского казачьего общества Михаилом Анатольевичем Саморуковым ребята вспоминали кубанские традиции, рассказывали стихотворения, пели песни, играли и танцевали. Отметим, что годовщину образования Краснодарского края Черноморские казачата встречают в новом статусе: недавно учреждению присвоено почётное звание «казачья организация»!

 

В рамках организованных мероприятий дошкольники могут увидеть своими глазами атрибуты казачьего быта, стать участниками творческих площадок и мастер - классов, проявить все свои таланты и оформить выставку из рисунков, приуроченную к празднику.

 

Замечательный, красивый и очень душевный праздник!

Категория: Новости образования | Просмотров: 369 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024