Суббота, 20 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2023 » Январь » 25 » С ПРАЗДНИКОМ, БУДУЩИЙ ПЕДАГОГ!
13:49
С ПРАЗДНИКОМ, БУДУЩИЙ ПЕДАГОГ!

2023 год объявлен в России годом педагога и наставника. Сегодня в нескольких дошкольных организациях практику проходят учащиеся педколледжа, заведующие участвуют в экзаменационных испытаниях, дети навещают будущих педагогов с концертами, а, главное, выпускники приходят работать к нам в детские сады.

В детском саду «Ручеек» города Туапсе (руководитель Злобина А.Н) не одно поколение выпускников дошкольного отделения проходили учебную, производственную и государственную практику. Выпускницы колледжа Татьяна Билык и Раиса Черникова в 2022 году пополнили ряды воспитателей «Ручейка». Накануне праздника студенты и их наставник Галина Геннадьевна Белецкая приняли участие в традиционном мероприятии «Ах ты, Танечка – Танюшка!» будущие педагоги прошли нешуточные испытания и получили шуточные предсказания от малышей!

Интересно, что среди сегодняшних практикантов «Ручейка» Кристина Ильина и Анна Ханжиян – выпускницы туапсинского «Журавлика», Соковины Альбина и Алина - выпускницы «Золотого ключика» аула Агуй-Шапсуг.

Группа студентов – физкультурников туапсинского педколледжа по приглашению малышей из туапсинской «Чайки» (руководитель Голубева И.Г.) приняла участие в спортивном зимнем марафоне! Соревновались, играли с детьми в спортивные игры и с огромным удовольствием включились в танцевальный флешмоб. Получился настоящий праздник! Причем, как отмечает руководитель «Чайки» Ирина Голубева, непонятно кто радовался совместному времяпровождению больше: дети или студенты!

В этом году поздравление и подарки ко Дню студента дошколята «Журавлика» (руководитель Петрова И.В.) адресовали учащимся Туапсинского социально-педагогического колледжа, постигающих тонкости кулинарного мастерства - будущим поварам. Повар в детском саду очень важный сотрудник! Воспитанники с помощью педагогов украсили и подарили студентам кухонные инструменты, необходимые каждому кулинару. А поздравительная открытка с напутствиями и пожеланиями заняла почетное место в аудитории колледжа.

Праздничный концерт в туапсинском «Светлячке» (руководитель Бурмистрова С.В.) вели сегодня выпускницы Туапсинского колледжа – воспитатели Куфтина Олеся и Мкртчян Татьяна.

Многолетняя дружба связывает детский сад и колледж. Вот поэтому сегодня, в День студента, воспитанники и педагоги на праздничном концерте с удовольствием танцевали, пели песни и частушки молодым воспитателям, играли в интересные игры и подарили подарки. Студенты, в свою очередь, тоже продемонстрировали свой творческий потенциал и показали, что практически готовы влиться в дружную детсадовскую семью!

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 157 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024