Суббота, 20 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Сентябрь » 27 » С ПРАЗДНИКОМ, КОЛЛЕГИ!
15:25
С ПРАЗДНИКОМ, КОЛЛЕГИ!

Праздник сравнительно молодой, но очень значимый. Для тех, кто работает в детском саду сегодня: обучает, воспитывает, кормит, моет и управляет, и для тех, кто посвятил всю жизнь благородному делу воспитания малышей и находится на заслуженном отдыхе.  
Сегодня с самого раннего утра всех сотрудников детских садов Туапсинского района поздравили воспитанники и их родители, главы поселений и коллеги из образовательных учреждений.

Заведующих детских садов города поздравил глава города Воинской Славы – Туапсе Бондаренко С.В. За активное участие  в городских онлайн – акциях памятные подарки и игрушки для детского сада получили руководители ДОУ № 23 «Родничок», ДОУ № 26 «Петушок», ДОУ № 29 «Солнышко», ДОУ № 30 «Золотая рыбка», ДОУ № 35 «Ручеек». За активную жизненную позицию и помощь в проведении выборов – 2021 года благодарственными письмами председатель Совета г. Туапсе Сародубцев В.В. наградил руководителя и сотрудников ДОУ № 27 «Василек».

Для приглашенных пели и плясали юные таланты Туапсе, создавая праздничное настроение.

Несмотря на дождливое утро, юные «Светлячки» из детского сада № 28 г. Туапсе (руководитель Бурмистрова С.В.) отправились в гости к друзьям. Коллектив Туапсинского социально – педагогического колледжа (Туапсинского педучилища) и детский сад связывает дружба длиною в 56 лет! На протяжении этих лет «Светлячок» является базой для педагогической практики, добрым «соседом» и верным другом.

Поэтому будущие воспитатели и преподаватели колледжа получили самые искренние поздравления от своих потенциальных воспитанников: трогательные стихотворения и веселые танцы! Ведь сегодня в детских садах нашего района из почти 500 педагогов – более 300 (!) являются выпускниками этого учреждения разных лет. И сотрудники отдела дошкольного образования тоже!

Детский сад - это своего рода "параллельный мир", где ребенок учится слушать, видеть, анализировать, а главное - взаимодействовать в атмосфере, которую при всем желании дома не создашь.
И дело не только в грамотном обучении, сбалансированном питании, "правильных" игрушках, режиме дня и квалифицированных педагогах. Дело в особом микроклимате, который есть только в детском саду, и в воспоминаниях, которые будут сопровождать человека всю жизнь.  
 Сделать эти воспоминания позитивными и незабываемыми - задача тех, кто сегодня отмечает свой праздник!

С праздником, коллеги!

ДО_ШКОЛЬНОЕ_ТУАПСИНСКИЙ (@do_school_tuapse) • Фото и видео в Instagram

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 354 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024