Суббота, 20 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Февраль » 18 » САМЫЕ ДОРОГИЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА
13:37
САМЫЕ ДОРОГИЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА

Ежегодно в канун праздников сотрудники детских садов, дети и их родители организуют большую работу, чтобы порадовать «своего ветерана», напомнить о днях его молодости, поздравить с праздником, доставить несколько приятных минут.

Алексей Николаевич Иванов – добрый друг Туапсинского «Колобка» (руководитель Решетняк Е.П.). Уже более 7 лет сотрудники, дети, их родители поздравляют ветерана со всем праздниками. В этом году сюрпризом стала большая стенгазета, выполненная «правнуками» из «Колобка» с фотографиями – воспоминаниями, на которых запечатлен Алексей Николаевич на праздниках в их детском саду. А еще небольшой концерт и цветы к 23 февраля.

С ветераном Великой Отечественной войны Слабым Алексеем Андреевичем  ребята из детского сада «Дюймовочка» г.Туапсе (руководитель Шхалахова Ф.В.) познакомились в феврале прошлого года, пригласив его на концерт, посвященный акции «Сад памяти», в которой активное участие принимала его внучка – воспитанница «Дюймовочки». Несмотря на ограничительные меры в течение года связь с ветераном поддерживали, а накануне праздника рискнули и отправились в гости! Ребята прочли Алексею Андреевичу выученные специально к этому дню стихотворения и подарили подарки, выполненные своими руками.

Воспитанники детского сада «Ромашка» с. Шаумян (руководитель Эзекян М.К.) – односельчане известного в районе человека: Геворга Григорьевича Арутюняна. В прошлом году ребята с педагогами и родителями гостили у ветерана (http://uo-tuapse.3dn.ru/news/teplo_serdec/2020-02-12-2422. В этом году подготовили и передали ему подарки к празднику и видеопоздравление от малышей. Геворг Григорьевич вспомнил ребят, обрадовался их вниманию и пообещал, что на День Победы обязательно встретится со своими юными друзьями!

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 480 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024