Суббота, 20 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Октябрь » 20 » САМЫЙ ВКУСНЫЙ ПРАЗДНИК
11:53
САМЫЙ ВКУСНЫЙ ПРАЗДНИК

Двадцать два детских сада Туапсинского района принимают участие в пилотном проекте по реализации обучающей просветительской программы «Основы здорового питания» в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

В ходе реализации проекта педагоги дошкольных организаций проводят обучающие занятия с воспитанниками и их родителям по основам здорового питания, правилам этикета и формированию системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек.

Но качественное, здоровое и вкусное питание в детском саду – это, прежде всего, хороший повар!

В детском саду «Сказка» г. Туапсе (руководитель А.А. Игнатенко) замечательные повара, для них «дошкольная кухня» - настоящее искусство и профессиональная гордость. В Международный день повара 20 октября сотрудники, родители и воспитанники детского сада организовали праздничное поздравление работникам пищеблока: подготовили видеопоздравление https://youtu.be/2l9S3z7VR9M, подготовили  памятные подарки, написали картину-натюрморт.

Настоящий сюрприз подготовили воспитанники «Весёлых гномиков» с. Небуг (руководитель Торопова Л.В.) своим поварам. Вариантов поздравлений получилось множество! В одних группах сделали яркую поздравительную газету, в других – индивидуальные открытки, в-третьих – цветы из оригами. А воспитанники старшей группы сами одели костюмы поварят, пришли на кухню поздравить поваров и пригласили их в музыкальный зал для веселого мини – концерта!

В Туапсинском «Колобке» (руководитель Решетняк Е.П.) дети с помощью педагогов изготовили для поваров своего детского сада удивительные подарки: праздничные поварские колпаки! Эти головные уборы очень функциональны: в них можно готовить пищу и при этом чувствовать себя настоящими «королевами вкуса»!

В организации питания дошкольников участвует очень много людей: от поставщиков продуктов и людей, ответственных за меню, до повара и младшего воспитателя, сервирующего стол детям. И от того, как каждый сотрудник выполнит свою работу, зависит общественное здоровье, и, как следствие, демография!

Так что с праздником, важные и «вкусные» сотрудники детского сада!

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 355 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024