Четверг, 28 Марта 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
События в районе
Главная » 2021 » Март » 19 » СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР
13:47
СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

Обратившись к словарю С.И. Ожегова узнаем, что «Альтернатива - необходимость выбора одного из двух возможных решений». Помочь ребенку сделать в дальнейшем правильный выбор между спортом и пагубными, вредными привычками – задачи, которые ставят педагоги детских садов Туапсинского района, выстраивая свою ежедневную работу по физическому развитию дошкольников.

Профессиональная команда детского сада «Родничок» г.Туапсе (руководитель Ефимова Т.В.) понимает, что привычка к здоровому образу жизни формируется в раннем детстве. Все в комплексе: развитие тела и мозга, здоровое питание и осознанный подход к воспитанию. Именно для этого в детском саду созданы уникальные  условия физкультурно-оздоровительной работы: от современно оборудованного спортивного зала и спортивной площадки до бассейна и даже летнего солярия! Во взаимодействии с социальными партнерами «Родничок» реализует тематические акции и проекты:  «Навстречу к олимпийским победам» (со студентами отделения физкультуры ГБПОУ КК «ТСПК»), «День футбола» (с педагогами ДЮСШ № 6 г.Туапсе), «Привет, Велосипед!» (МБОУ ДО ЦРТД и Ю г.Туапсе); на протяжении 3-х лет принимают участие в военно-патриотической игре «Зарничка»(МБОУ ДО Сютур). В период самоизоляции команда «Родничка» запустила онлайн-проект «Как здорово, «Зарядка». Цель: показать родителям, что здоровый образ жизни - это совсем не сложно, и надо начинать с себя.
Грамотно разработанная система оздоровительной работы, неоднократно опробованная квалифицированными инструкторами  по ФК, приносит свои результаты. Главный – здоровье детей, а так же большая просветительская и образовательная работа с воспитанниками, родительской и педагогической общественностью. Учреждение - победитель краевого этапа Всероссийской акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам» (2018г., 2019г.) дипломанты Х
IV Всероссийской акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам».

А в детском саду аула Псебе (руководитель Аллало Х.Ю.) растят чемпионов! 14 марта 2021 года на открытом турнире по дзюдо среди детей 5-10 лет чемпионский пояс и 1 место в своей весовой категории занял воспитанник детского сада Алхес Ачмизов. Юный спортсмен, которому только исполнилось 5 лет, совсем недавно начал тренироваться в спортивном клубе РОНИН. Первый опыт занятий физической культурой и спортом ребенок получил в детском саду. А на турнире продемонстрировал свой бойцовский характер, волевые качества и хорошую спортивную подготовку. Его товарищи и педагоги с большим интересом и волнением смотрели за единоборством в записи, активно болели и переживали за юного чемпиона, а после от души поздравили Алхеса и пожелали дальнейших успехов и побед.

Интересные формы работы с родителями по формированию полезной привычки занятия спортом используют в детском саду «Чайка» г. Туапсе (руководитель Голубева И.Г.). В выходной день группа, состоящая из детей, их родителей и педагогов, отправилась с экскурсией в спортивный клуб «Эволюция». Малыши попробовали себя в роли боксеров, альпинистов и гимнастов. Руководитель клуба Руслан Хоконов отметил хорошую физическую подготовку воспитанников «Чайки» и пригласил детей в понравившуюся им спортивную секцию. https://youtu.be/4rLqIXrhA3A. Такие мероприятия расширяют кругозор детей, их осведомлённость, привлекают к занятиям спортом. И возможно в дальнейшем станут решающим аргументом при выборе между здоровьем и пагубными привычками!

В эти дни детские сады Туапсинского района вместе с другими образовательными организациями принимают участие в акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Категория: Новости образования | Просмотров: 513 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
ВАЖНО!
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Земский учитель
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024