Четверг, 18 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Март » 4 » Семинар-практикум для педагогов дополнительного образования
16:04
Семинар-практикум для педагогов дополнительного образования

3 марта в рамках районного методического объединения состоялся семинар –практикум по теме «Организация занятия в дополнительном образовании. Структура занятия применение на занятиях методов, приемов». В мероприятии, которое проходило впервые за последний год в очном режиме, приняли участие около 40 человек- педагоги, методисты, руководители учреждений дополнительного образования Туапсинского района.

Целью семинара-практикума являлось оказать методическую помощь педагогам в конструировании учебного занятия с учетом общих требований к организации учебно-воспитательного процесса и возрастных особенностей учащихся и на практике закрепить полученные знания.

Выбранная форма практической части семинара - работа в малых группах позволила каждому участнику проявить инициативу в конструировании условного занятия, а мастерам педагогического ремесла поделиться своим опытом с молодыми педагогами. Применив проблемный метод и технологию «мозгового штурма» за 5 минут были сгенерированы 6 методических разработок учебных занятий разных направленностей: естественно-научной, технической, спортивной, туристко-краеведческой, художественной и социально-гуманитарной, после чего прошла публичная защита методического продукта.

Положительные отзывы участников семинара говорят о том, что цель мероприятия была достигнута. Надеемся, что полученные знания и практические навыки помогут педагогам дополнительного образования сделать занятия более насыщенными и интересными для ребят.   

 Огромную благодарность выражаем коллективу ЦРТДиЮ г. Туапсе в лице директора Е.А. Бурцевой за теплый прием и гостеприимство!

Категория: Новости образования | Просмотров: 249 | Добавил: Воспитательный_отдел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024