Суббота, 14 Июня 2025

 

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  

ТУАПСИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Методический отдел
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Главная » 2023 » Сентябрь » 22 » СЕНТЯБРЬ. ДАЙДЖЕТ.
10:37
СЕНТЯБРЬ. ДАЙДЖЕТ.

Учебный год в туапсинской «Ивушке» (руководитель Крамаренко Ю.М.) начался чуть позже - 18 сентября. Именно сегодня обновленный детский сад открыл свои двери после капитального ремонта. Настоящий праздник ожидал малышей: музыка, шарики, игры, танцы и   любимые Маша и Медведь! Благодаря заботе местных властей в учреждении обновлено асфальтовое покрытие 2-х прогулочных участков, а в здании установлены современные оконные блоки и произведен ремонт лестничных маршей.

20 сентября в некоторых регионах отмечают День адыгов. В детском саду аула Агуй-Шапсуг (руководитель Крайтор М.С.) практически все воспитанники – адыги! Для педагогов, детей и родителей «Золотого ключика» этот день - повод для общей радости, утверждения принципов взаимоуважения, добрососедства, мира и согласия со всеми, кто живет рядом. Национальные грациозные танцы, музыка, роскошные костюмы, веселые игры– получился настоящий праздник! А слушать, как малыши рассказывают стихотворения на языке своих предков – ни с чем не сравнимое удовольствие!

238 кг макулатуры в рамках акции «Чистый край» собрали юные экологи из туапсинского «Ручейка» (руководитель Злобина А.Н.) за последние 2 месяца. Конечно, не без помощи взрослых: педагоги и родители поддержали эколят и тоже внесли свой вклад в дело охраны окружающей среды. Активные участники акции «Чистый край» и юные экологи туапсинской «Голубой стрелы» (руководитель Окорокова С.В.) - очень любят собирать макулатуру. Пока ее собираешь - просмотришь старые книги, журналы, рисунки. Совместными усилиями в течение года детям и взрослым удалось собрать 837 кг макулатуры – а это почти 9 спасенных деревьев!

Интерес к экоподвигам у дошколят сформировался, поэтому малыши планирует поставить новые рекорды

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 212 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Для родителей
Тестирование
Школьное питание
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Поиск
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2025