Вторник, 30 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » Слет участников Почетной Вахты Памяти на Посту №1
17:34
Слет участников Почетной Вахты Памяти на Посту №1

       Пост №1 осуществляет свою деятельность у мемориалов и обелисков  Великой Отечественной войны 1941-1945 годов,  расположенных на территории МО Туапсинский район.   В муниципалитете несение Почетной Вахты Памяти у мемориалов  и обелисков  Великой Отечественной войны 1941-1945 годов  организовано с 2016 года.  Первыми  в ряды «Постовцев» были приняты около 200 учащихся  из 16 школ Туапсинского района.

Сейчас в Пост №1 ходят  более 500 учащихся в возрасте 14-17 лет  из 26 образовательных организаций Туапсинского района. Несение Поста №1 проходит по утвержденному графику управления образования. В Туапсе Пост №1 организован на Горке Героев и у Вечного Огня, в поселениях — около центральных памятников. В поселениях Пост №1 выставляется два раза в неделю: в будний день и в выходной, а также в дни воинской славы России, а в городе Туапсе ежедневно с понедельника по субботу. В течение года ребята принимают  участие в  «Вахте Памяти»,  слетах участников «Постов  №1» (с 12 по 14 сентября 2019 года ребята приняли участие в краевом слете, который проходил в г. Анапа  на котором заняли         1 место в комбинированной военно-спортивная игре «Лига Героев), активно участвуют в мероприятиях направленных на сохранение и благоустройство воинских захоронений, расположенных в городских и сельских поселениях  МО Туапсинский район.  

Участвуя в Постах №1, молодёжь учится уважительному отношению к истории наших предков, приходит к пониманию того, что только на прочном фундаменте традиций народа можно строить будущее. Несение почетной Вахты на Посту № 1 рассматривается как одна из активных форм нравственно-патриотического воспитания подростков, приобщение их к живой памяти героев.  Для школьников несение почетного караула на Посту №1 является большой ответственностью и наградой за хорошие и отличные успехи в учебе, активное участие в спортивных мероприятиях. В нынешнем году состав участников Вахты Памяти на Посту №1 обновился. Выпускники школ поступили в вузы, им на смену пришли новые ребята.

         25 сентября 2019 года в городе Туапсе состоится 2-ой слет   участников Постов №1,  на котором  участники будут приняты в «Постовцы», ребята  произнесут торжественную клятву и возложат цветы к мемориалу. Посвящен слет   77-годовщине  начала Туапсинской оборонительной операции. 

Категория: Новости образования | Просмотров: 407 | Добавил: ИМО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024