Вторник, 16 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Январь » 18 » Состоялось первое собрание членов научного общества учащихся в ЭБЦ
16:46
Состоялось первое собрание членов научного общества учащихся в ЭБЦ

15 января 2021 года прошла первая встреча участников научного общества учащихся «Поиск», созданного на базе муниципального учреждения дополнительного образования Эколого-биологический центр г. Туапсе. Педагоги центра подготовили для детей, родителей и педагогов образовательных организаций Туапсинского района интерактивную программу, в рамках которой дети смогли познакомиться с основными направлениями работы Эколого-биологического центра, с особенностями научно-исследовательской и проектной работы, которая проводится в этом учреждении дополнительного образования.

В организации и проведении собрания научного общества приняли участие методисты, сотрудники отдела научно-методической работы, педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования ЭБЦ. Руководитель Центра, Татьяна Михайловна Бурлай, продемонстрировала  увлекательные  опыты и познакомила детей с удивительным миром химической науки. Педагоги рассказали об акции помощи зимующим птицам, вместе с детьми смастерили кормушки из шишек с зерновой смеси и развесили их на территории Центра. Также юным исследователям показали, как из луковицы прорастают цветы и пригласили детей к празднику 8 марта самим вырастить для своих мам тюльпаны. На мероприятии дети впервые увидели и полистали Красную книгу, пообщались с животными и птицами, которые живут в Эколого-биологическом центре, с педагогом объединения «Первые шаги в науку» Асланом Владимировичем Шхалаховым познакомились с устройством работы микроскопа.

Старшие дети научного общества поделились с младшими детьми, которые впервые захотели заниматься научным творчеством, своими достижениями и показали новичкам перспективы дальнейшего развития – в учебе и будущей профессии.

Всем участникам было предложено заполнить анкеты, которые помогут педагогам объединений и научным руководителям изучить интересы и запросы учащихся и разработать для них индивидуальные маршруты научного развития.

Мероприятие прошло в дружественной и позитивной атмосфере, педагоги ЭБЦ получили от детей и их родителей положительные отзывы, которые выразили желание продолжить занятия в научном обществе учащихся.

К новой встрече, приуроченной Всероссийскому Дню науки (8 февраля), дети получили задание - подготовить сообщения и выступления о том, что они увидели и узнали в Эколого-биологическом центре, что их особенно заинтересовало и впечатлило, поделились своими первыми научными достижениями. 

https://www.instagram.com/tv/CKGO2SkqFIv/?igshid=5ar4mmhyk80i

Категория: Новости образования | Просмотров: 276 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024