Четверг, 18 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Состоялся методический семинар с педагогами по организации проектной и научно-исследовательской деятельности
06:41
Состоялся методический семинар с педагогами по организации проектной и научно-исследовательской деятельности

11 сентября в Эколого-биологическом центре состоялся методический семинар с педагогами школ на тему «Эффективная организация проектной и научно-исследовательской деятельности обучающихся».

Актуальность темы семинара продиктована тем, что с начала нового учебного года вступили в силу ФГОС среднего общего образования, в соответствии с которыми индивидуальный проект становится общеобязательным в школьной программе старшеклассников. Новшество также связано с обязательной профилизацией обучения в 10-11 классах средней школы.

Опытом организации проектной и научно-исследовательской деятельности с педагогами поделились: Иванова Анна Николаевна, заместитель директора по УМР МБОУ СОШ № 10 г. Туапсе, руководитель научного общества «Академия развития», и Мурадян Светлана Карповна, методист, ответственный за работу с одаренными детьми МБОУ ДО ЦДТ пгт. Новомихайловский.

Отдельное внимание на семинаре было уделено методологии проектной и научно-исследовательской деятельности. Качество индивидуальных проектов обучающихся во многом зависит от соответствующих компетенций педагогов, которые выступают у ребят наставниками и научными руководителями.

Тема семинара вызвала большой интерес у педагогов. Участники семинара были активными, задавали вопросы и делились своим учительским опытом – достижениями и трудностями в подготовке  проектных и исследовательских работ учащихся.

Следующий семинар по данной теме запланирован на декабрь с использованием практических технологий и методик по проектированию научных работ и исследований. 

Всего в семинаре приняли участие 27 педагогов из разных образовательных организаций. В целях соблюдения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции мероприятие было проведено с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Категория: Новости образования | Просмотров: 250 | Добавил: ИМО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024