Вторник, 16 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2018 » Май » 18 » Туапсинский район принял участие во Всероссийских тренировках ЕГЭ по обществознанию и иностранному языку
15:15
Туапсинский район принял участие во Всероссийских тренировках ЕГЭ по обществознанию и иностранному языку

В ходе «пробного ЕГЭ» была апробирована технология печати полного комплекта черно-белых экзаменационных материалов, а также перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид. Апробация также включает обработку и проверку предметными комиссиями результатов участников на региональном и федеральном уровне. Свои результаты ребята узнают 28 мая.

Образовательные организации Туапсинского района и управление образования регулярно принимают участие во всех тренировках, проводимых Рособрнадзором и краевым министерством. Целью этих мероприятий является проверка организационных, технологических решений, использующихся при проведении ЕГЭ. Участие в них, безусловно, повышает степень нашей готовности к проведению реальных экзаменов, – отметила Галина Афанасьевна Никольская, начальник управления образования Туапсинского района.

В 2018 году в Краснодарском крае все пункты проведения экзаменов переходят на технологию печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудитории: будут печататься не только контрольно-измерительные материалы, но и полный комплект экзаменационных материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Это позволит еще больше повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора. Печать полного комплекта для одного участника ЕГЭ занимает от 35 до 60 секунд. В среднем печать полных комплектов в аудитории из 15 человек будет занимать 20-25 минут. Кроме того, планируется расширить использование технологии сканирования работ участников ЕГЭ в штабе ППЭ пунктов после завершения экзамена. Это даст возможность сократить время первичной обработки бланков на региональном уровне.

18 мая 2018 года на базе ППЭ № 458 (СОШ № 5 г. Туапсе) прошел экзамен по английскому языку (устная часть) в рамках всероссийского тренировочного мероприятия. В нем приняли участие выпускники, сделавшие выбор в пользу этого предмета, таких ребят в нашем районе 53 человека.

Целью проведения такого мероприятия является проверка организационных, технологических и информационных решений по использованию технологии проведения ЕГЭ по иностранным языкам с включенным разделом «Говорение». В качестве технических специалистов и организаторов работали специалисты, которые будут задействованы при проведении ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть) основного периода.

Экзамен по английскому языку проходит в компьютеризированной форме на основании особой программы. ЕГЭ состоит из четырех заданий, которые друг за другом высвечиваются на экране компьютера. На выполнение устного блока выпускникам отводится 15 минут. Компьютерная программа имеет точный хронометраж времени. В дальнейшем записи с ответами на английском подлежат проверке, которую осуществляют опытные краевые эксперты.

В ходе пробного ЕГЭ по английскому языку выпускникам была предоставлена возможность ознакомиться с процедурой его проведения, а также поработать с программным обеспечением «Станция записи устных ответов», которое используется при проведении реального экзамена», – отметила муниципальный координатор ЕГЭ Крапивина Ольга Викторовна.

Всего во всероссийских тренировочных мероприятиях за 2 дня приняли участие более 100 выпускников Туапсинских школ.

 

Просмотров: 432 | Добавил: Отдел_кадров(СМИ) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024