Пятница, 19 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Март » 30 » ТВОЙ ДЕНЬ, ЗЕМЛЯ!
16:10
ТВОЙ ДЕНЬ, ЗЕМЛЯ!

Экологические мероприятия в детских садах Туапсинского района – явление уже достаточно будничное. Акции сменяют одна другую, педагоги объединяют воспитанников и их родителей в волонтерские отряды, изготавливают вместе с детьми агитационные материалы, высаживают деревья и цветы, собирают батарейки и многое другое! Такая работа позволяет формировать у дошкольников экологическое сознание и бережное отношение к природе становится привычкой.

В детском саду «Сказка» пгт. Джубга (руководитель Волкова С.В.) педагоги организовали тематическую неделю: вместе с воспитанниками изготовили стенгазету, оформили красную книгу исчезающих животных планеты, птиц и морских обитателей, подготовили буклеты, листовки экологического содержания, которые распространили среди жителей посёлка. В завершении череды мероприятий была организована выставка «Цветочная планета», которую можно использовать как фотозону.

В «Аленьком цветочке» г. Туапсе (руководитель Железнякова В.В.) в рамках реализуемого проекта «Маленькие исследователи» воспитанники в том числе выращивают микро-зелень. Огород в детском саду формирует у дошкольников практические элементарные экологические представления, дает возможность видеть результаты своей работы. Но это ещё и удивительный исследовательский материал! Выращивая, ухаживая за растениями, малыши экспериментируют, делают выводы. В День земли в грунт были высажены растения, наблюдать и ухаживать за которыми маленькие исследователи до наступления теплых дней будут в группе, а потом высадят на прогулочном участке.

А воспитанники Новомихайловского детского сада «Ромашка» (руководитель Петрушина А.Р.) вместе с педагогами так же участвуют в необычном эксперименте: готовятся к выращиванию самого старого вида деревьев в мире - Гинкго Билоба. Ребята узнали, что геологические свидетельства существования Гинкго датируются мезозойской эрой, а это около 200 миллионов лет назад! Осенью совместно с родителями они собрали и подготовили к посадке семенной материал. Сейчас по науке и с полным пониманием важности момента вместе с педагогами изучают теоретический материал, подготовили горшки и землю для рассады. Гинкго Билоба - это лиственные, выносливые деревья с уникальными веерообразными листьями. В планах у учреждения высадить целую аллею из этих удивительных растений: украсить родное село, украсить планету!

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 574 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024