Пятница, 29 Марта 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
События в районе
Главная » 2023 » Май » 17 » Твоя цель, твой путь, твоя профессия
13:37
Твоя цель, твой путь, твоя профессия

Твоя цель, твой путь, твоя профессия

В рамках Федерального проекта «Билет в будущее» 24 апреля и 16 мая 2023 года учащиеся с педагогами-навигаторами СОШ 14, СОШ 31, СОШ 36, Туапсинского района посетили профессиональные пробы на базе ФГБОУК КК "Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств" "Исторический парк «Россия - моя история» г. Краснодар.

«Билет в будущее» - это проект ранней профориентации для учащихся 6-11 классов, который направлен на формирование у молодых людей способности строить свою образовательную и карьерную траекторию, осознанно выбирать профессиональный путь. 

Проект состоит из трех этапов.

На первом этапе участники проходят онлайн-диагностику, которая помогает определить уровень осознанности и готовности учащегося к выбору, степень владения ключевыми гибкими навыками (память, внимание, пространственное мышление, коммуникативность), сферу профессиональных интересов и знания о конкретных компетенциях.

Второй этап предполагает погружение учащегося в выбранную профессиональную среду в формате очных профориентационных событий.

В рамках третьего этапа на основании данных первого и второго этапов, каждый учащийся получает рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности). В форме рекомендации содержится информация о развивающих мероприятиях, курсах, кружках, доступных в его городе, и максимально подходящих под интересы, а также уровень знаний участника.

Проект «Билет в будущее» запущен по поручению Президента России Министерством просвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов. Владимир Владимирович Путин отметил высокий потенциал Исторических парков «Россия – моя история» для подрастающего поколения и важность ранней профориентации школьников.

Благодаря посещению профессиональных проб в рамках проекта школьники смогут ассоциировать себя с многочисленными профессиями. Творческая лаборатория проекта призвана в легкой игровой форме познакомить подростков с рынком труда и показать им множество возможностей для выбора. 30 мая 2023 г. запланировано посещение профпроб обучающимися МБОУ СОШ № 24, МБОУ СОШ № 25, которые ранее были зарегистрированы на платформе проекта.

 

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 39 | Добавил: Отдел_общего_образования | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
ВАЖНО!
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Земский учитель
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024