Четверг, 28 Марта 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
События в районе
Главная » 2020 » Октябрь » 9 » Участие в конкурсе «Инновационный поиск» в 2020 году
12:28
Участие в конкурсе «Инновационный поиск» в 2020 году

МБОУ СОШ № 10 г. Туапсе принимает участие в образовательном конкурсе «Инновационный поиск» в 2020 году. С 2019 года эта образовательная организация имеет статус муниципальной инновационной площадки, успешно реализует проект «Проектирование индивидуальных образовательных маршрутов для организации работы с одаренными детьми».

Тема проекта, заявленная на конкурс, актуальна для современной системы образования. Поддержка одаренных детей является приоритетным направлением государственной образовательной политики Российской Федерации и Краснодарского края. Современный выпускник должен стать личностью, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном обществе, в котором должны быть созданы социально-педагогические условия для реализации творческих способностей и познавательных интересов детей, особенно тех, которые проявляют признаки одаренности. 

В заявленном инновационном проекте проблема развития одаренных детей решается путем разработки и апробации индивидуальных образовательных маршрутов на основе модели смешанного обучения, особенно актуальной в период нестабильной эпидемиологической ситуации и в глобальных условиях цифровизации образования.

В данном проекте решается и другая важная проблема, связанная с недостаточной профессиональной и личностной готовностью педагогов к работе с одаренными детьми, путем разработки и реализации программы повышения квалификации для педагогических работников на основе проектирования индивидуальных образовательных маршрутов для одаренных детей.

Таким образом, инновационность проекта заключается в создании развивающей, обогащенной, вариативной, индивидуализированной образовательной среды для всех детей в рамках общеобразовательной школы, выявление и описание алгоритма проектирования индивидуальных образовательных маршрутов на основе модели смешанного обучения, развитие сетевого взаимодействия для реализации индивидуальных образовательных маршрутов одаренных детей, а также психолого-педагогическое сопровождение одаренных детей. Индивидуальный образовательный маршрут является важнейшим механизмом, позволяющим эффективно работать с обучающимися, имеющими разные способности, образовательные возможности и  потребности.

Победителям краевого конкурса «Инновационный поиск» присуждается статус краевой инновационной площадки.

Мы поздравляем наших коллег СОШ № 10 с успешным прохождением I заочного этапа и желаем удачи в следующих конкурсных испытаниях!

 

Просмотров: 225 | Добавил: ИМО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
ВАЖНО!
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Земский учитель
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024