Четверг, 28 Марта 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
События в районе
Главная » 2022 » Апрель » 12 » В КОСМОС ЗА МЕЧТОЙ
08:35
В КОСМОС ЗА МЕЧТОЙ

Есть ли жизнь на других планетах? Именно с этого вопроса, и поиска ответов на него началось «Большое космическое путешествие.  Эпизод II» в детском саду «Родничок» города Туапсе (руководитель Ефимова Т.В.).

Детям были предложены четыре локации: «Космическая архитектура и градостроительство», «Флористика и садоводство», «Астрозоология», и «Инопланетный транспорт».  Педагоги «Родничка» отметили, насколько к концу учебного года выросли их воспитанники! Как здорово у них развита субъектность, умение довести работу до конца, работая в команде! По итогу открыли (пока) две планеты: «Разноцветус» со своим синим солнцем и «Крепак» и галактику «Инопланетяриум». Все обитаемые! А еще придумали инопланетный алфавит, дом-улитку, дом-шляпу и дом-вилку, вырастили говорящие цветы  и обзавелись домашними животными «крепами» и «крекоками»! Вот вам и ФГОС ДО!

День космонавтики в детских садах Туапсинского района традиционно отмечается масштабно. Родители с детьми отправляются в музеи, педагоги готовят «тематические недели», оформляют выставки, проводят флешмобы и многое другое.

Педагоги детского сада «Золушка» города Туапсе (руководитель Клыгина О.Ю.) со своими воспитанниками попытались воплотили свои мечты в реальность. Оформили тематическую зону «В космос за мечтой». Выставочные работы выполнены совместно родителями с детьми, назначен «экскурсовод» и экспозиция готова всю неделю принимать всех желающих жителей «Золушки»!

Накануне праздника в «Ивушке» города Туапсе (руководитель Выборнова Н.Н.)  провели флешмоб «Космос в моем доме». Дети вместе с родителями исследовали свой дом и искали в обыкновенных, повседневных вещах частичку космоса. И нашли! «Находки» зафиксировали и отправили в детский сад – получился замечательный и очень познавательный фоторяд.

В Туапсинской «Березке» (руководитель Рыженко Л.В.) организовали выставку художественных произведений совместно с Детской художественной школой имени Киселева. Космическую, естественно! Малыши не стали отставать от профессионалов и оформили свою, детсадовскую выставку рисунков.  Так что вернисаж получился межгалактический!

 

https://t.me/DO_TUAP - ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ! ЗДЕСЬ ИНТЕРЕСНО, ПОЗНАВАТЕЛЬНО И РАЗВЛЕКАТЕЛЬНО!

Категория: Новости образования | Просмотров: 371 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
ВАЖНО!
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Земский учитель
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024