Вторник, 23 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2018 » Февраль » 8 » В музеи обороны Туапсе состоялось встреча с Ветераном Великой Отечественной войны Верой Андреевной Кирилловой
16:33
В музеи обороны Туапсе состоялось встреча с Ветераном Великой Отечественной войны Верой Андреевной Кирилловой

В декабре 1941 года немцы напали на город Туапсе с воздуха со стороны моря. Так для Веры,15-летней сироты,  началась война. В1942 году город стал эвакуироваться: жители уезжали кто куда. В городе осталось около ста человек, которым некуда было ехать, а среди них и коренная туапсинка Вера. Она осталась  в Туапсе и на себе прочувствовала все ужасы войны.  Вера приняла решение идти на фронт, но в силу возраста, не могла это осуществить, поэтому стала участвовать в оборонительных работах: рыть противотанковые рвы, строить ДЗОТы. Работать приходилось и днём, и ночью без выходных. И это всё под непрерывными бомбёжками.  Фронт был в 18-ти километрах от города, а самолеты всё кружили и сбрасывали бомбы, превращая тихий приморский штатный городок в руины, унося всё больше и больше человеческих жизней. В 16 лет Вера отправилась на фронт добровольно и служила в 4-ой воздушной армии Закавказского фронта в воинской части № 23619.

Об этом сегодня рассказывала Вера Андреевна девчонкам и мальчишкам. А ребята задавали вопросы самые разные, например, какими медалями и орденами награждена  Вера Андреевна?! В настоящее время у неё имеется 2 ордена Отечественной войны I и II степеней, орден Красной Звезды, 16 медалей, среди которых за доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., 2 медали за оборону Кавказа, медаль за боевые заслуги, медаль за Победу над Германией. 

Категория: Новости образования | Просмотров: 542 | Добавил: ИМО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024