Пятница, 29 Марта 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
События в районе
Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » В селе Молдовановка после капитальной реконструкции открыли корпус школы
10:14
В селе Молдовановка после капитальной реконструкции открыли корпус школы

Настоящий и долгожданный подарок к 1 сентября получили ученики и учителя школы № 16 с. Молдовановки. Сегодня после масштабного капитального ремонта торжественно открыли один из корпусов учреждения. Символическую красную ленту перерезал глава Туапсинского района Виталий Мазнинов.

Капитально обновили шесть учебных классов, лабораторию, холл, гардероб, санузлы, учительскую, библиотеку, в здании, благодаря реконструкции, кроме того, появились кабинеты психолога и логопеда. Все классы и кабинеты украсила новая мебель, купленная на средства, выделенные депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края.

Параллельно благоустроили школьный двор – уложили тротуарную плитку, установили ограждение, новые фонари, заменили волейбольные и баскетбольные стойки на спортивной площадке. Деньги, 2,5 миллиона рублей, направлены тоже ЗСК.

Виталий Мазнинов осмотрел территорию и помещения.

В преображенном корпусе будут учиться ребята из 5-9 классов, а это 34 человека, всего же в молдовановской школе – 57 детей.

С некоторыми из старшеклассников, лидерами ученического самоуправления, глава района пообщался в школьной библиотеке. –

Взрослые трудилось над тем, чтобы вы получали знания в достойных условиях, - сказал руководитель. - Огромное спасибо губернатору Кубани Вениамину Ивановичу Кондратьеву, депутатам ЗСК и районного Совета, строителям — всем, кто помог воплотить мечту в реальность. Вам остается только прилежно учиться, совершенствовать свои таланты и, конечно, беречь школу, быть в ней рачительными хозяевами.

Глава района также побеседовал с учителями. В разговоре он отметил: школа в глубинке – особенная школа, центр жизни и образования, следующим этапом будет строительство новой спортивной площадки.

Прощаясь, Виталий Мазнинов подарил школе ноутбук и компьютер, а председатель райсовета Михаил Ермолин передал первоклашкам рюкзаки с канцелярией.
Глава муниципалитета также подчеркнул: и в других учреждениях образования района ремонты будут проводиться по примеру молдовановской школы – комплексно, не оставляя проблем, на эти цели принято решение увеличь финансирование.

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 268 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
ВАЖНО!
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Земский учитель
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024