Пятница, 26 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » В Туапсе состоялся первый слет Постов №1
18:12
В Туапсе состоялся первый слет Постов №1

«…Истинный человек и сын Отечества есть одно и то же…» – так утверждал А.Н. Радищев, так считает Президент Российской Федерации, к этому стремимся мы, выстраивая воспитательную систему школы. Патриотическое воспитание является приоритетным на­правлением государственной молодежной политики XXI века, «прочным фундаментом будущего нашей страны».

Посты №1 – это память, дань уважения соотечественникам, отдавшим свои жизни за мирное небо над нашими головами. Участвуя в Постах №1, молодёжь учится уважительному отношению к истории наших предков, приходит к пониманию того, что только на прочном фундаменте традиций народа можно строить будущее» . Несение почетной Вахты на Посту № 1 рассматривается как одна из активных форм нравственно-патриотического воспитания подростков, приобщение их к живой памяти героев.

Назначение в Почетный караул воспринимается учащимися как великая честь и большое доверие, они гордятся этим.

И что самое ценное, эти 60 минут меняют сознание, заставляют переосмыслить свои поступки, привести в порядок мысли. Вот что писали ребята о своих ощущениях в отзывах «Когда стою у Вечного огня»:

Пост № 1- это место, где каждый из нас прочувствовал силу подвига, который совершил наш народ, отстаивая свободу и независимость нашей страны. Здесь я испытала огромное чувство уважения к тем, кто отдал жизнь за наше светлое будущее, кто отчаянно боролся за мир, счастье и любовь.

Главной Целью Поста №1 является создание условий формирования у молодых граждан Краснодарского края гражданских и патриотических ценностей через сохранение военно-исторических ценностей.

Основные задачи деятельности Поста №1 укрепление преемственности поколений, формирование навыков и умений, необходимых будущим защитникам Отечества.

Пост №1 осуществляет свою деятельность у обелисков и мемориалов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на территории Краснодарского края.

Участниками Постов №1 являются студенты и учащиеся и 8-11 классов образовательных организаций Туапсинского района, воспитанники военно-патриотических клубов и объединений, представители молодежных общественных организаций в возрасте от 14 до 29 лет.

Категория: Новости образования | Просмотров: 524 | Добавил: ИМО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024