Пятница, 26 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Февраль » 11 » В Туапсинском районе прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии
14:54
В Туапсинском районе прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии

В школе № 5 г. Туапсе – пункте проведения олимпиады прошел региональный этап всероссийской олимпиады по географии, в котором приняли участие 4 школьника 10-11 классов. 

На Кубани этот предмет оказался лидером по количеству участников: для 264 школьников были открыты 40 пунктов проведения в муниципалитетах края.

Участники олимпиады по географии, помимо теоретических знаний, должны обладать навыками работы с географическими картами, статистическими материалами и прочими источниками географической информации.

На выполнение всех заданий отводилось 4 часа. За это время участникам предлагалось решить два блока заданий. Первый включает географические задачи и задания практической направленности. Второй блок состоит из 20 тестовых заданий на выбор одного верного ответа из четырех предложенных.

Результаты станут известны не позднее 1 марта. Школьники, набравшие установленное количество баллов, примут участие в заключительном этапе олимпиады. Он пройдет в Липецкой области с 16 по 22 апреля.

Напомним, всероссийская олимпиада школьников – одно из самых массовых интеллектуальных соревнований образовательного пространства. В региональном этапе по 16 предметам приняли участие более 3 тысяч школьников. Впереди – олимпиады по физической культуре, искусству, технологии и иностранным языкам.

 

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 248 | Добавил: ИМО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024