Пятница, 19 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2022 » Январь » 12 » В Туапсинском районе стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников
13:45
В Туапсинском районе стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в Туапсинском районе будет проходить с 14 января по 12 февраля. Олимпиады проводятся в соответствии с графиком по следующим предметам: русский язык, химия, физика, биология, экономика, экология, математика, история, география, физическая культура. Больше половины олимпиад будут проходить в течение 2-х дней подряд с практическим туром.

Пунктом проведения олимпиады (ППО) в Туапсинском районе является МАОУ СОШ № 5 г. Туапсе. В нем обеспечены все технические требования и соблюдены действующие санитарно-эпидемиологические рекомендации: в аудиториях установлены рециркуляторы, на входе будет проводится термометрия и обработка рук антисептиком. Кроме того, рассадка участников в аудиториях планируется с соблюдением социальной дистанции.

Первой дисциплиной в олимпиадном расписании для туапсинских школьников станет русский язык. 14 января пять учащихся 10-х  классов школ города и района продемонстрируют знания в области истории русского языкознания, русской фразеологии, владение орфоэпическими и орфографическими нормами русского литературного языка.

Напомним, всероссийская олимпиада школьников – одно из самых массовых интеллектуальных соревнований образовательного пространства. Ежегодно в школьном этапе олимпиады принимают участие более 5 тысяч туапсинских и  300 тысяч кубанских школьников.

Всего в 2021-2022 учебном году на региональный этап в Краснодарском крае приглашено более 4 тысяч школьников. В данном интеллектуальном состязании принимают участие ученики 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов на муниципальном этапе, а также победители и призеры регионального этапа 2020 - 2021 учебного года.

Победители и призеры регионального этапа, набравшие установленное количество баллов, представят край на заключительном этапе олимпиады. Победители и призеры заключительного этапа получат возможность поступить без экзаменов в любой вуз по профильному направлению.

Категория: Новости образования | Просмотров: 142 | Добавил: ИМО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024