Среда, 24 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » В учреждениях дополнительного образования детей Туапсинского района прошел День открытых дверей
15:21
В учреждениях дополнительного образования детей Туапсинского района прошел День открытых дверей

      В МБОУ ДО ЦРТДиЮ г. Туапсе вниманию гостей была представлена обширная выставка лучших творческих работ обучающихся  центра в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства.
       Педагоги центра провели увлекательные мастер-классы для школьников по изготовлению ярких, красочных сувениров. Участники мероприятия имели возможность познакомиться с объединениями и непосредственно увидеть, как проходят занятия.   Отличному настроению способствовало музыкальное попурри в исполнении образцового художественного коллектива    вокальный ансамбль «Озорницы». В ходе посещения центра многие школьники проявили интерес и выразили желание войти в состав творческих объединений. Завершился День открытых дверей общим родительским собранием, на котором были награждены обучающиеся изостудии «Палитра» - победители Всероссийского конкурса «Грандиозный плэнер в «Орленке» 2019 «Звучащие краски моря». 

В Эколого-биологическом центре г. Туапсе для учащихся школ нашего города и района, а также их родителям были представлены основные направления деятельности центра, работа объединений и кружков по естественнонаучным направлениям. После вступительного слова директора Эколого-биологического центра Бурлай Татьяны Михайловны  с ребятами были проведены ознакомительные экскурсии по территории центра с посещением теплиц, зоологического и орнитологического уголков, дендропарка, научной лаборатории. Опытные педагоги провели с ребятами беседы об учебных программах на предстоящий учебный год. Все желающие смогли записаться на занятия центра в новом учебном году. 

В МБОУ ДО ЦВР пгт. Джубга прошел день открытых детей под девизом: «Знания. Творчество. Успех!». Педагоги презентовали свои объединения, провели различные мастер-классы, мини-конкурс рисунков на асфальте, воспитанники Центра подготовили и показали флэшмоб для родителей.

С 4 по 7 сентября Центр детского творчества пгт. Новомихайловский радушно распахнул свои двери для родителей и учащихся поселения. В эти дни в ЦДТ проходили Дни открытых дверей. Гостей встречали сказочные герои – Мудрая Сова, и герои любимого мультфильма – Маша и Медведь. Они познакомили ребят с педагогами дополнительного образования и возможностями Центра. Очутившись в мире детства и творчества, дети и взрослые сразу же становились участниками познавательной и увлекательной жизни Центра. Педагоги провели для них мастер-классы, выставки, тематические игры, познакомили с особенностями работы объединений. Все ребята получили буклеты «Объединения ЦДТ», а родители – памятки «Запись в ЦДТ через «Р23.навигатор.дети». Двери Центра детского творчества в эти дни, действительно, были открыты, сердца педагогов – распахнуты, а дети получили возможность выбрать объединение по душе, отправляясь навстречу новому и интересному.

 

В МБОУ ДО ЦВР «Мужество»  состоялся день открытых дверей, который одновременно проходил в трёх объединениях: 
-   штабе «Юнармии» в г. Туапсе, по ул. Ленинградская, 13;
-  «Юный стрелок», в МО  ДОСААФе  г. Туапсе;
-  «Мангуст» в МБОУ СОШ №14, с. Кривенковское

В штабе Юнармии ребята из МБОУ СОШ№2 с большим интересом рассматривали экспонаты военных лет, личные вещи солдат, письма, документы и  книги военной тематики, слушали исторические сведения о них, с удовольствием примеряли военную форму, противогазы, держали в руках макеты оружия. Также ребята познакомились с движением Юнармия, примерили красивую юнармейскую форму и попробовали себя в дисциплине «разборка-сборка автомата», которой их учили старшие товарищи, опытные юнармейцы из Гимназии №1 и ребята из Кадетской школы интерната.

В МО ДОСААФе г. Туапсе в объединении «Юный стрелок» так же встречали маленьких гостей из МБОУ СОШ №3. Опытный педагог по стрельбе познакомил  ребят с тиром, и стрелковым оружием, пулями, наградами, показал мишени и объяснил правила и технику стрельбы, после чего каждый из ребят мог попробовать себя в этом интересном деле.

В МБОУ СОШ №14, в объединении «Мангуст»,  на день открытых дверей так же собрались ребята, вместе с родителями, чтобы познакомится с таким видом спорта, как кикбоксинг. Педагог устроил показательные спаринги между опытными бойцами «Мангуста», которые уже не первый год ходят на занятия и уже многому научились…  Ребят познакомили с основными понятиями, в новом для них виде спорта, показали упражнения и приемы, продемонстрировали мастер-класс.

 Как всегда было много гостей и в Станции Юных Туристов г. Туапсе. С начала этого учебного года в арсенале предложений по досуговым мероприятиям в СЮТур г. Туапсе появляется новое направление работы. Шахматная Федерация Туапсинского района при СЮТур открывает шахматный клуб.От имени президента Федерации Грушева Василия Сергеевича мы приглашаем в клуб не только спортсменов различного уровня игры но и всех желающих. Вас ждут интересные занятия, напряженные турниры и неповторимая атмосфера, а также присвоение официальных спортивных разрядов и званий.

 

В целях рекламной акции  во всех объединениях МБОУ ДО СЮТ г. Туапсе подготовлены рекламные проспекты, буклеты, с указанием месторасположения объединений и расписание занятий в них. В учебных классах всех  объединений были оформлены стенды «Уголок для родителей», где была представлена развернутая информация о порядке поступления и предоставлении необходимых для этого документов. В объединениях были оформлены выставки работ технического творчества учащихся. Активное участие в подготовке и проведении Дня открытых дверей приняли обучающиеся объединений второго года обучения. В процессе общения с детьми и их родителями педагоги отвечали на многочисленные вопросы по организации внеурочного досуга, выявления и развития детской одаренности, профессионального самоопределения и творческой самореализации личности.


     

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 480 | Добавил: ИМО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024