Суббота, 20 Апреля 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2021 » Октябрь » 22 » ВАСИЛЬКУ - 55!
12:20
ВАСИЛЬКУ - 55!

В 1963 году Исполкомом города Туапсе было принято решение о строительстве детского сада по улице Школьная. А в октябре 1966 года Туапсинский городской отдел народного образования принял «в семью» ясли - сад «Василек» - уютный, комфортный, современный и очень востребованный. Таким он и остается по сегодняшний день!

Удивительно, но за 55 лет у учреждения было только трое руководителей. Одна из заведующих - Юдина Наталья Александровна руководит «Васильком» и сегодня. Такой же стабильный в детском саду и коллектив: придя практически студентами, педагоги остаются работать здесь до выхода на пенсию!

Подготовка к юбилею была грандиозная: проведены беседы, игры, оформлены выставки. Организованы флешмобы с детьми и родителями «С юбилеем, Василек!», «И я, и мой ребенок ходили в Василек!». Для самых маленьких воспитанников состоялось торжественное посвящение в «Васильки», которое стало еще одной традицией детского сада. А воспитанники подготовительной группы приготовили праздничные открытки и угощенье для поздравления работников детского сада, которые более 30 лет трудились в учреждении и сейчас находятся на пенсии. Не осталось в «Васильке» ни одного малыша и родителя, который теперь не сможет рассказать историю любимого детского сада!

В праздничный день все было по «юбилейному: песни, танцы, поздравления, большой торт и подарки! Педагоги по фотографиям собрали летопись детского сада с момента его открытия до наших дней и получился небольшой сюжет «Много лет тому назад»…

https://youtu.be/ay66vIKfDpU 

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 351 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024