Среда, 01 Мая 2024

 
Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Центр занятости
Главная » 2022 » Июнь » 6 » ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ ЛЕТА - ПУШКИНСКАЯ
09:49
ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ ЛЕТА - ПУШКИНСКАЯ

Проведение «пушкинской» недели давно в традициях детских садов Туапсинского района. Говорить о ценности произведений поэта для малышей давно стало нормой, но современное дошкольное образование ищет нетривиальные пути для знакомства малышей с «солнцем русской поэзии»

«Сундучок сказок» - так решили назвать тематическое мероприятие по сказкам Пушкина в Туапсинском «Васильке» (руководитель Юдина Н.А.). И работа закипела! Старшие дошкольники готовили пригласительные билеты, вместе с педагогами разработали театральную афишу в «Пушкинский театр» детского сада. Артисты, выступая на сцене, немного волновались, но это и не мудрено: ведь театральная постановка по сказкам великого поэта! Потом волнение улеглось и пришел успех, а с ними и бурные овации от благодарных зрителей. Малыши так вжились в свои роли, что долго потом еще играли в «золотую рыбку» «белочку» и «трёх девиц».

В детском саду «Колобок» города Туапсе (руководитель Решетняк Е.П.) второй год реализуется долгосрочный проект «Активные выходные». Где только не побывали за это время педагоги детского сада со своим воспитанникам и их родителями! В выходные отправились к Пушкину. В библиотеку. Там состоялось интересное мероприятие. Малыши и их родители блеснули знанием Пушкинских произведений. Но главная самоценность таких выходных – это, безусловно, организация семейного досуга, когда с папой и мамой вместе! Как принято, гости пришли в библиотеку с подарками, и все остались очень довольны!

Утро дня рождения поэта в детском саду «Золотая рыбка» города Туапсе (руководитель Ханжиян Е.А.) началось с поэтического баттла.  Воспитанников и их  родителей встречали герои из сказок Пушкина. Зайти в детский сад можно было, только угадав, из какой сказки строки. «Белочка» запасла целый сундучок с орешками, у которых «скорлупки не простые», и спуску родителям не давала: вспомнили все знакомые с детства строчки!   которые подготовили задания: необходимо было угадать из какой сказки те или иные строки, узнать героев по словесному портрету. Вы не поверите, но справились все!

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 254 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Школьное питание
Для родителей
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Поиск
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
Работа со школами
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2024