В «Веселых гномиках» села Небуг День здоровья начался традиционно с «разминки с чемпионом». В этом году провела её выпускница детского сада, трёхкратная чемпионка Краснодарского края, ЮФО, РФ по тхеквондо ГТФ Арина Макеева. Разминку провели на спортивной площадке села Небуг. Школа присоединилась. Кстати, тренер Арины, Григорий Гармидер, также выпускник «Веселых гномиков».
Каждый, кто работает в детском саду должен обладать крепким здоровьем, утверждает инструктор по физической культуре детского сада «Солнышко» города Туапсе Лариса Скорга. Дружно вышел коллектив на «производственную гимнастику». Взбодрились все и пошли прививать одну из важнейших человеческих ценностей своим воспитанникам!
«Здоровье в порядке - спасибо зарядке!» заявили в агойском «Петушке» и объявили челлендж «Зарядка – дома». Родители присоединились, понимая всю значимость утренней гимнастики, а малышам нравится всё! Особенно, когда вместе с мамой и папой!
В туапсинской «Березке» даже самые маленькие малыши осознают значимость заботы о своем теле. А все потому, что рассказывают им об этом педагоги. Но не в прямую, а через игру и интересные занятия. Поэтому педагог Анжелика Бабенко знакомит своих воспитанников с элементами самомассажа.
|