Среда, 25 Июня 2025

 

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  

ТУАПСИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Вы вошли как
Гость
Группа "Гости"
ГОС.УСЛУГИ
Новости
Электрон. приемная
Очередь в ДОО
Оценка достижений
Направления работы
Методический отдел
Навигатор
Оценка образования
МСОКО
Независимая оценка
ОЛИМПИАДЫ
Конкурсы, акции
Земский учитель
ВАКАНСИИ
Образование в сети
Важные ссылки
Учредитель
Главная » 2021 » Декабрь » 14 » «МАЛЕНЬКИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ» ПОДВОДЯТ ИТОГИ
08:32
«МАЛЕНЬКИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ» ПОДВОДЯТ ИТОГИ

Маленькие исследователи из «Аленького цветочка» города Туапсе (руководитель Железнякова В.В.) весь год занимались экспериментальными исследованиями.  В учреждении реализуется долгосрочный проект, приобретено необходимое оборудование, проводятся интересные развивающие мероприятия.  К встрече Нового года юные лаборанты и экспериментаторы подошли серьезно и провели исследование о вредности некоторых продуктов, которые употребляют в праздничные дни.

Из любимых детских напитков самым вредным оказалась Кока-Кола. Опыт показал, что яйцо, находящееся в стакане с напитком, через некоторое время почернело. Сочетание Кока-Колы и конфет «Скитлс» вызывают реакцию, похожую на извержение вулкана; смешивали колу и молоко, наблюдался осадок; помещали монеты в напиток, и они очищались от ржавого налёта. Ребята, после проведения всех экспериментов, пришли к выводу, какие продукты не стоит часто употреблять в пищу, какой вред они наносят организму.

Но надо готовить подарки Новому году! «Маленькие исследователи», опираясь на полученный в детском саду опыт решили изготовить новогодние свечи. Для этого провели один из самых оригинальных опытов: с помощью лабораторных манипуляций превратили мыло в стеарин – основу свечки. Затем добавили красители. Разобравшись с химией, ребята приступили к изготовлению свечей. Свечи получились яркими и оригинальными, они украсят новогодний интерьер и порадуют родственников!

Год науки и технологий заканчивается, но экспериментальная деятельность маленьких исследователей в «Аленьком цветочке» обязательно продолжится

 

Категория: Новости образования | Просмотров: 521 | Добавил: дошкольники | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Важные события
Внимание!
Для родителей
Тестирование
Школьное питание
Антикоррупция
НП "Образование"
Защита прав детей
Краевая акция
Поиск
Точка роста
Антинарко
Проф.обучение
Культурный проект
Безопасность детей
Оценка качества
ЕГЭ
ГИА-9
ГТО
СПОРТ
Мы в соцсети
Copyright MyCorp © 2025